ユニーブル黒川シティ

  • 愛知県名古屋市北区鳩岡町一丁目

  • / 黒川駅 徒歩18分

  • 2004年築 / 10階建 / 61戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.0
割安

推定相場価格より10.1%割安

販価
2,400万円
31.4万円/㎡
相場
2,669万円
35.0万円/㎡
1,331
2,223
3,115
4,007
AI査定結果
推定相場価格
2,669万円
35.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,223万円〜3,115万円
29.1万円/㎡〜40.8万円/㎡
推定賃料
11.1万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ユニーブル黒川シティ
2,400万円(31.4万円/㎡)/ 8階 / 76.34㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は36.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,400万円31.4万円8階 76.34㎡ 3LDK
2025/10/172,495万円34.2万円6階 72.88㎡ 2LDK
2025/09/232,799万円36.7万円2階 76.34㎡ 3LDK
2025/06/132,480万円32.5万円2階 76.34㎡ 3LDK
2025/02/142,998万円36.5万円2階 82.14㎡ 3LDK
2025/02/142,500万円34.3万円6階 72.88㎡ 2LDK
2025/01/173,098万円37.7万円2階 82.14㎡ 3LDK
2024/12/252,590万円33.9万円2階 76.34㎡ 3LDK
2024/09/223,499万円37.3万円8階 93.8㎡ 4LDK
2024/08/252,690万円35.2万円2階 76.34㎡ 3LDK
2024/06/273,199万円38.9万円3階 82.14㎡ 3LDK
2024/05/203,499万円38.8万円8階 90.27㎡ 4LDK
2024/04/233,298万円37.0万円2階 89.21㎡ 4LDK
2024/04/023,398万円38.1万円2階 89.21㎡ 4LDK
2024/02/243,498万円39.2万円2階 89.21㎡ 4LDK
2024/02/163,299万円40.2万円3階 82.14㎡ 3LDK
2023/12/263,399万円41.4万円3階 82.14㎡ 3LDK
2023/08/242,480万円30.2万円3階 82.14㎡ 3LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は32.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ユニーブル黒川シティ
名古屋市北区鳩岡町一丁目
黒川駅18分 2,400万円31.4万円76.343LDK8階 / 10階建 200461RC
2026/02/12宝マンショングランスクエア中切アネックス
名古屋市北区中切町一丁目
黒川駅25分 1,890万円27.9万円67.763LDK1階 / 8階建 200163RC
2026/03/14グランドール光音寺
名古屋市北区光音寺町四丁目
黒川駅23分 2,498万円29.3万円85.284LDK3階 / 6階建 南東199925RC
2025/08/16UR都市機構アーバニア志賀公園三番街8号棟
名古屋市北区中丸町三丁目
黒川駅17分 2,980万円34.7万円85.883LDK3階 / 11階建 200674RC
2025/08/04ロイヤルマンション志賀公園
名古屋市北区金城町三丁目
黒川駅12分 2,180万円26.3万円82.784LDK1階 / 7階建 199934RC
2024/07/17カルティア黒川
名古屋市北区鳩岡二丁目